День написания бумажных писем.

Посткроссинг - проект, который подарил по всему миру возможность обмениваться открытками. В рамках этого проекта в нашем детском саду дети вместе с воспитателями оформляют и отправляют воспитанникам других групп письмо - рисунок. В нем они рассказывают чем занимались. Каждое новое письмо дарит детям много эмоций. Они с интересом угадывают какие события прошли в других группах, и вспоминают свои достижения, чтобы тоже рассказать о них в письмах - рисунках. Своим письмом с нами делятся дети группы №10

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Викторовна | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗАВЕДУЮЩЕГО

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ГРУППЫ.

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОДИТЕЛЯМ, ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, РЕМОНТЕ И ОКРАШИВАНИИ ВСЕХ ПОСТРОЕК НА ПРОГУ ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Викторовна | Дата: 02.11.2020 | Комментарии (0)

Отдельных слов благодарности и поздравлений заслуживают сегодня любимые повара нашего детского сада. Дети группы "Звёздочки" с большим удовольствием поздравили их с профессиональным праздником! Повар - это профессия, требующая терпения, аккуратности и пунктуальности, ведь, как гласит народная мудрость" Война войной, а обед всегда должен быть по расписанию!"Особенно это касается детского сада, где еда должна быть приготовлена едва ли не минута в минуту! Ну и конечно же, мы не могли не обыграть эту ситуацию, и дети, примерив на себя роль поваров- кондитеров славно потрудились в нашей пекарне " Пышка и лаваш", познавая хитрости кулинарного искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Викторовна | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября- Всемирный день чистых рук. Девиз этого дня: " Чистые руки - залог здоровья",и актуальность этой темы как никогда велика. Проблемы немытых рук имеют катастрофические последствия. Цель сегодняшних мероприятий - объяснить детям, что такая простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной

.

Просмотров: 522 | Добавил: Викторовна | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

"Кто стучится в дверь ко мне?...."
Знают строки эти
Безусловно, люди все-
Взрослые и дети.

Это добрый почтальон,
Что несет посылку,
Так же письма носит он,
И журнал "Мурзилка".

Много радостных вестей,
И открытку маме,
Телеграмму про гостей,
И телепрограмму..........

9 октября - Всемирный День Почты. Воспитанники МБДОУ 3 группы "Звёздочки" не остались в стороне и через организацию сюжетно - ролевой игры "Почта" познакомились с деятельностью ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Викторовна | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Смотр – конкурс «Лучшее осеннее оформление групп детского сада».
В соответствии с планом работы МБДОУ №3 на 2020 -2021 учебный год, с целью улучшения художественно – эстетического оформления групп учреждения, поиска нестандартных педагогических идей и открытий, расширения возможностей в воспитании и обучении детей, с 1по 30 сентября 2020 года был проведен смотр – конкурс «Лучшее осеннее оформление групп» (далее – Конкурс). Конкурс проводился по инициативе администрации МБДОУ №3
. В учреждении был разработан приказ о П ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Викторовна | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Мероприятия в рамках месячника безопасности.

На итоговом занятии во второй младшей группе "Б" были подведены итоги месячника по безопасности.

Главной цель было формирование у младших дошкольников представлений о правилах безопасного поведения в группе, на улице, дома. Развить умения и навыки, необходимые для поддержания здоровой жизнедеятельности; воспитывать чувство осторожности и дружеские взаимоотношения, дети закрепили знания о том, как нужно вести себя в быту, на дороге, как обращаться с электроприборами, как вести себя с незнакомцами.

С родителями были проведены беседы и консультации по технике безопасности, а так же по правилам дорожного движения. Проведено ан ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Викторовна | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Арт-терапии и мандала-терапии — это радость, позитив, счастье в глазах после того как, вы создали нечто красивое и яркое. ... Этот удивительный инструмент мандала-терапии очищает вас, и наполняет одновременно Осень - это праздник красок!!! Осенние листья завораживают. Невозможно пройти мимо разноцветных листьев, лежащих под ногами. Если вы любите творить и фантазировать попробуйте сделать "осеннюю мандалу". Это один из современных методов арт- терапии. Мандала - это хорошее "лекарство" от осенней хандры. Мы попробовали и у нас получилось!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Викторовна | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 31 32 »