Среда, 22.05.2019, 18:36

«  Май 2019  »

Главная » Архив материалов

10 декабря состоялась Региональная научно – практическая конференция по теме Реализация Федерального государственного стандарта дошкольного образования : опыт, проблемы, перспективы.  Конференция прошла в Тверском институте усовершенствования учителей. Воспитатель нашего детского сада. Шмелева Екатерина Валентиновна представила презентацию Образовательной программы детского сада))))

Просмотров: 360 | Добавил: Викторовна | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

В действительности существует два мага - природа и наши желания!!

Кружась легко и неумело,
    Снежинка села на стекло.
    Шел ночью снег густой и белый -
    От снега в комнате светло.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Викторовна | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 25 26 ноября состоялись утренники посвященные Дню Матери!!Ребята пели песни о мамах, танцевали,  пожелали мамам здоровья и подарили подарки, сделанные своими руками.День матери – так трогателен, чист,
    Такой великолепный, светлый праздник.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Викторовна | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

12 ноября на базе нашего ДОУ прошло РМО воспитателей по теме « Современные технологии организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО». В работе приняли участие воспитатели пяти детских садов- 3-х городских, 2-х- сельских.
    Работа объединения была представлена в виде семинара, на котором для педагогов было показано открытое занятие в подготовительной группе (М.В.Колоскова) по теме :
    « Развитие у детей поисково – исследовательской деятельности», где дети проводили опыты с шоколадом, узнали где растет шоколадное дерево, сами делали шоколад». Затем был проведен мастер – класс с педагогами ( Н.А. Доброхотова)- « Развитие воображения посредством изобразительной деятельности». Педагоги показывали пантомимой цвета, рисовали картину настроения, рисовали волшебников.В работе РМО приняла участие М.Ю. Ершова – методист по дошкольному образованию Кувшиновского РОО. Подготовила РМО старший воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Svetlana | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

15 октября  прошли замечательные праздники "Осени!". Утренники прошли легко, задорно, весело

Просмотров: 446 | Добавил: Викторовна | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (1)

27 сентября в музыкальном зале ДОУ, наши воспитанники ,вместе с родителями, поздравили всех сотрудников. Дети пели песни, читали стихи, танцевали для своих любимых воспитателей! Спасибо, наши дорогие дети и родители.

Просмотров: 399 | Добавил: Викторовна | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 394 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

3 сентября в детском саду состоялось представление « Маша и Миша» Вышеволоцкого областного драматического театра. Детям очень понравилось! Они долго аплодировали артистам! В заключение встречи ,дети и артисты, сделали снимок на память

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Викторовна | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

Наша гордость!!

3 сентября, нашим воспитанникам, посещающим кружок

« Самбо», были присвоены юношеские разряды

Бессонову Артему - юношеский разряд 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Викторовна | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября 2015 года в МДОУ № 3 п.  в рамках инициативы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астахова с целью формирования в каждом ребенке уверенности в своих способностях и желания развивать свои таланты  было проведено развлечение «Я – ТАЛАНТЛИВ!», где выступили воспитанники в разных номинациях.
    По сценарию праздника Буратино и Мальвина угадывали способности детей, играли , загадывали загадки. Дети демонстрировали свои таланты в пении, в танцах, в декламации стихов.  В заключение праздника дети рисовали на асфальте картинки Мира на Земле.

Затем дети прошли в групповые , где были проведены тематические занятия на тему « Мир на Земле».

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Викторовна | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 »