Просмотров: 582 | Добавил: Викторовна | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ" (сфера образования)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
О РАЗМЕЩЕНИИ НА ИНФОРМАЦИОННЫХ СТЕНДАХ, ОФИЦИАЛЬНЫХ
ИНТЕРНЕТ-САЙТАХ И ДРУГИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ РЕСУРСАХ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ОРГАНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
УПРАВЛЕНИЕ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ, ИНФОРМАЦИИ О БЕЗОПАСНОМ
ПОВЕДЕНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СЕТИ "ИНТЕРНЕТ"

Экспертами и членами Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в рамках выполнения рекомендаций парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 г., были разработаны методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в с ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Викторовна | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

22 ноября подготовительная группа нашего детского сада посетила предприятие «Кувшиновский хлеб». Экскурсия Галины Евгеньевны увлекла как детей, так и взрослых. Нас познакомили с производством, рассказали о старинных обычаях выпекания хлеба. Было очень познавательно и интересно. Дети с радостью наблюдали мастер- класс изготовления хлебо – булочных изделий. В заключении нашей экскурсии мы провели фотосессию со сказочными героями, которые расположены на территории гостиничного комплекса «Каменка»;так же детям и взрослым вручили сладкие угощения. Мы благодарим организаторов, руководителей за теплый и ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Викторовна | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

19 ноября свои двери перед детьми подготовительной группы детского сада №3 открыла школа №1.Нас встретили с теплотой и вниманием. Познавательную экскурсию по школе провела Маргарита Юрьевна.Мы посетили информационный центр, библиотеку, музей школы, зал для занятия самбо, кабинет шитья для девочек и технологии для мальчиков. Детям у ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Викторовна | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

В детском саду прошли утренники " Осенние посиделки". Дети читали  стихотворения, пели песни и частушки , танцевали танцы, разыгрывали сценки. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть на выступление детей.

Просмотров: 612 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

23 ноября прошел районный фестиваль - конкурс хореографического искусства " Танцевальный марафон - 2019"

Дети из нашего детского сада приняли в нем участие с эстрадным танцем " Колесики" руководитель Ю.А. Трухтанова. По результатам зрительского голосования детский коллектив занял 3 место!  МОЛОДЦЫ"

Просмотров: 640 | Добавил: Викторовна | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

«Экологическое воспитание дошкольников
в образовательных областях
в соответствие с ФГОС "

21 ноября на базе нашего детского сада прошло заседание воспитателей района. Педагогами было подготовлено насыщенное содержание методического объединения.было проведено два открытых занятия в подготовительных группах. Чекмарева К.М. показала занятие " Окно в природу" - ОО"Познание", Над ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать.

Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать.

... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА "ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!

Памятка "Осторожно, тонкий лёд!

Уважаемые родители и дети!

Важно знать телефоны вызова экстренных служб: 112

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних! Заботьтесь о безопасности детей, придерживаясь правил безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: Викторовна | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Информационная безопасность в ДОУ

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Что понимается под термином "информационная безопасность детей"?

Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?

Просмотров: 776 | Добавил: Викторовна | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »