День защиты детей)))

Международный день защиты детей — это важный день для каждого из нас. Мы делаем все для того, чтобы создать для наших детей благоприятные условия для обучения и развития — это приоритетное направление работы нашего детского сада

1 июня мир отмечает День защиты детей. Он появился в календаре в 1949 году по инициативе Международной демократической федерации женщин. ООН инициативу поддержала и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из важнейших направлений своей работы.

Права ребенка на жизнь, здравоохранение, образование, досуг зафиксированы в Конвенции ООН, к которой наша страна присоединилась в 1990 году. Цель Дня защиты детей — напомнить о необходимости создания в каждом государстве таких условий, чтобы эти права существовали не только на бумаге.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей, интересные конкурсы, зажигательные флешмобы, музыкально-спортивные игры, шоу мыльных пузырей и др. организовывали для детей ведущий и клоун «Спортик».

Фотографии с проведенных мероприятий, выставлены с согласия родителей (законных представителей) воспитанников.

Просмотров: 950 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0