Отдельных слов благодарности и поздравлений заслуживают сегодня любимые повара нашего детского сада. Дети группы "Звёздочки" с большим удовольствием поздравили их с профессиональным праздником! Повар - это профессия, требующая терпения, аккуратности и пунктуальности, ведь, как гласит народная мудрость" Война войной, а обед всегда должен быть по расписанию!"Особенно это касается детского сада, где еда должна быть приготовлена едва ли не минута в минуту! Ну и конечно же, мы не могли не обыграть эту ситуацию, и дети, примерив на себя роль поваров- кондитеров славно потрудились в нашей пекарне " Пышка и лаваш", познавая хитрости кулинарного искусства.

16 октября - всемирный день хлеба

Хлеб- всему голова. Это один из самых популярных продуктов в мире, без которого не обходится ни один день в нашей жизни. Поэтому у хлеба и есть свой собственный праздник. А придумали его пекари и кондитеры. В этот день дети 2-ой младшей группы Б узнали какой длинный путь проходит хлеб прежде чем попасть к нам на стол, о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом его выращивания и изготовления. Чтение стихотворений, пословиц и поговорок о хлебе помогли нашим воспитанникам понять, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в России.

9 октября - Всемирный День Почты. Воспитанники МБДОУ 3 группы "Звёздочки" не остались в стороне и через организацию сюжетно - ролевой игры "Почта" познакомились с деятельностью почтового отделения, расширили представление о мире профессий (почтальон, оператор связи, оператор - сортировщик, водитель) и поздравили самого знаменитого почтальона Печкина с профессиональным праздником! В игре дети учились отправлять письма и телеграммы, получать посылки и бандероли, приобретать газеты, журналы и открытки, оплачивать квитанции ЖКХ и даже получать пенсию. Подобные игры можно назвать живой мастерской по оттачиванию навыков общения и сотрудничества, где добываются самые искренние эмоции!

Образовательная деятельность по основам безопасности и жизнедеятельности во 2-й младшей группе "Б" на примере сказки " Волк и семеро козлят"

На занятии дети расширили и углубили знания о правилах поведения в различных ситуациях, а именно, когда нельзя открывать дверь незнакомым людям!

Образовательная деятельность по ПДД во второй младшей группе "Б" на тему "Наш друг пешеходный переход"

На занятии дети развивали навыки безопасного поведения на улице;
Познакомились со знаком обозначающим пешеходный переход;
С помощью игры вырабатывали умение сопоставлять свои действия с сигналом светофора, ответственность за соблюдение правил дорожного движения.