Среда, 22.05.2019, 18:30

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Дополнительное образование

Открытое занятие по дополнительной образовательной услуге "Ритмопластика"

Кружок « Ритмопластики» в детском саду – это одно из самых любимых занятий у детей. Малыши очень подвижны, они не могут долго сидеть на одном месте, поэтому они с удовольствием занимаются в кружке. Целью данного кружка является физическое, музыкально-ритмическое, эстетическое и, в целом, психическое развитие ребёнка. Сегодня родители средних, старших, подготовительных групп увидели первые результаты работы дополнительной услуги. Труханова Юлия Александровна, руководитель кружка показала родителям комплексы танцевально-ритмических номеров, которые позволили родителям увидеть силу, выносливость, ловкость, гибкость, координацию движений детей. Занятия кружка проходят под веселую музыку и несомненно нравится детям. "Ритмопластика"-развитие у дошкольников творческих способностей, дает первичные представления о танцах, базовых движениях, азы хореографии.

Открытое занятие по дополнительной образовательной услуге "Спортивная карусель"

В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, всесторонней двигательной подготовленности и гармонического физического развития. Поэтому проблему здоровья следует рассматривать в широком социальном аспекте. Основная направленность кружка «Спортивная карусель» - сохранение и укрепление здоровья детей. А чтобы эта программа могла решаться родителями старших групп и дома руководитель этого кружка Алексеева Ольга Викторовна пригласила родителей на открытое практическое занятие. Дети выполняли интересные игровые упражнения. Эти занятия очень нравятся детям, поэтому они с удовольствием бегут на них. Выполнение упражнений требуют усилий и их преодоление- это здоровье и успех.

Просмотров: 100 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0