Коляда!

В этом году поздравить ребятишек с Рождеством, познакомить их с традициями и искусством русского народа, а также вызвать их интерес к обычаям и традициям мы пошли колядовать по группам. Все дети были одеты в русские костюмы. Обязательный атрибут на колядках - символ колядующих Звезда – Солнце; его мы сделали своими руками в технике оригами, а затем раскрасили красками.

В программе колядующих были: кадриль, игра на ложках «Барыня», русские народные игры. По традиции обсыпали детей фасолью, тыквенными семечками, арахисом приговаривая: Сеем, сеем, высеваем. С Рождеством вас поздравляем! И здоровья всем желаем!

Очень хочется надеяться, что в предстоящий год у наших ребятишек будет здоровье крепким, а год удачным.

В заключение хочется отметить, что дети и родители готовились к празднику с огромным интересом.

Приходила коляда,

С колядой была звезда.