Понедельник, 24.06.2019, 17:45

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Конкурс чтецов в ДОУ « Чьи стихи мы знаем с детства»
    Конкурс чтецов в ДОУ « Чьи стихи мы знаем с детства»

14 декабря в МБДОУ прошел конкурс юных чтецов « Чьи стихи мы знаем с детства», по произведениям С.Я. Маршака. Конкурс приурочен к году С.Я. Маршака, в связи с его 130 – летием. В конкурсе приняли участие дети от 3 до 7 лет.

Цель Конкурса - Приобщение детей к миру поэзии.

Задачи конкурса:

- Создание условий для проявления творческих способностей.

- Пропаганда чтения среди детей.

- Возрождение традиций семейного чтения.

- Выявление и поддержка одаренных детей.

В конкурсе приняли участие 21 ребенок.

Конкурс проходил в теплой, доброй обстановке. Ведущая – Корешкова Ирина Владимировна, представляла участников, задавала им вопросы. Дети с радостью читали стихи. Все ребята были эмоциональные, артистичные, владели сценической речью. На протяжении мероприятия к детям в гости приходил « Ленинградский почтальон», « Человек рассеянный..», дети отгадывали загадки, прошло внеконкурсное выступление хореографической группы и композицией «Котятки».

В заключение жюри подвело итоги и объявило победителей, в старшей группе 1 место – Боброва Лера – наставник Трухтанова Н.В., 2 место – Фролкова Ярослава – наставник Трухтанова Ю.А.,3 место – Дробков Федя – наставник Колотухина Г.И., в младшей группе 1 место –Ерхалева Таня –наставник Поликарпова Е.В.,2 место – Комкова Рита – наставник Минченко Е.П.,3 место – Новак Ульяна – наставник – Маркова Н.В.

Всем детям были вручены медали « Ты лучший» и памятные призы.

Просмотров: 228 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0