" Мир, подаренный Чарушиным"

« Мир,  подаренный Чарушиным».

В нашем ДОУ в рамках конкурса на лучший проект « Мир,  подаренный Е.И. Чарушиным»  к 115 – летию писателя и художника,в  каждой группе были проведены различные мероприятия : Нод, познавательно – игровая деятельность. Дети узнали очень много нового о творчестве Е.И. Чарушина. Они лепили, рисовали, делали коллажи с персонажами произведений. Е.И. Чарушина. Была проведена викторина – соревнование для детей и родителей подготовительных групп – победили дружба и знания.

Заключительным этапом стала развлекательная программа для детей « В гости к бабушке Матрене», где педагоги показали два  театрализованых рассказа Е.И. Чарушина  « Никита – доктор» и « Кошка Маруська». В гости на заключительный этап были приглашены дети из соседнего детского сада. Всем было очень весело, поучительно, познавательно.  МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 1015 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0