Музыкальная гостиная

Музыкальная гостиная.

Педагоги нашего детского сада сотрудничают с детской музыкальной школой уже не первый год. Одной из основных форм этого сотрудничества стало приглашение в детсад учащихся музыкальной школы для выступления перед дошколятами. Гости продемонстрировали воспитанникам дошкольного учреждения живое звучание музыкальных инструментов( фортепьяно, баян), игра на ложках, вокальное пение, а хозяева наградили их громкими аплодисментами.

Важнейшим условием для достижения целей музыкального образования, является формирование у детей потребности в общении с музыкой. Основы музыкальной культуры, формируемые в дошкольном возрасте становятся той базой, на которой происходит дальнейшее музыкальное развитие ребёнка. Разумеется, музыкальные номера в исполнении детей, которые немногим старше их самих, - прекрасная возможность для приобщения к миру классического искусства, пробуждения интереса к музыке и желания заниматься собственным творчеством.

Просмотров: 1073 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0