Неделя безопасности.

C 24.08. по 29.08.2020 в нашем детском саду проходила Неделя безопасного Мероприятия по теме проходили во всех возрастных группах в игровой форме, легко и ненавязчиво. Цель одна - не пугать ребенка дорогой и движением транспорта, а наоборот развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность, закрепить правила дорожного движения и привить навыки безопасного поведения на дорогах. В период проведения "Недели безопасного дорожного движения" были организованы и проведены различные мероприятия: в группах "Смешарики" и"Капелька" прошел досуг с родителями "Правила дорожного движения достойны уважения" подвижные игры, соревнования с родителями, викторина на закрепление дорожных знаков, веселые старты на самокатах и просто хорошее настроение участников помогли детям закрепить полученные ранее знания. Воспитатели группы "Гномики" для обучения и закрепления информации по теме использовали различные методы и приемы: чтение художественной и методической литературы, рассматривание плакатов, показ мультиков по ПДД, подвижные и дидактические игры ("Что нам скажет светофор" ,"Крокодил" ,"Цветные автомобили и т.д.),викторины , загадки и т.п. Знания детей по правилам дорожного движения закрепили на творческих и практических занятиях и создали коллективный коллаж "Школа пешеходных наук", а на прогулке организовали практикум: "Внимание! Дорога!" Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дорогах, научились применять в играх, инсценировках и в повседневной жизни.

Просмотров: 524 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0