Среда, 22.05.2019, 18:34

«  Апрель 2019  »

Главная » 2019 » Апрель » 5 » "Неделя Здоровья"
    "Неделя Здоровья"

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас, друзья!»- под таким лозунгом, детском саду прошел очередной День Здоровья.

Педагогами детского сада была проведена большая предварительная работа по подготовке к этому дню. Совместно со старшим воспитателем С.В. Крутелевой был разработан план проведения Дня Здоровья. Каждой группой были оформлены тематические плакаты. Для родителей воспитанников были разработаны различные буклеты о сохранении здоровья детей.

День Здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение дня в старших группах прошли беседы на тему здоровых зубов, полезной пищи и здорового образа жизни, чтение и разучивание стихотворений, пословиц и загадок о здоровье. Для детей младших групп был организован просмотр мультфильма «Мойдодыр».

В этот день к детям пришел в гости доктор Айболит. Он провел познавательные беседы, проверил порядок и чистоту в группах.

Закончился День Здоровья спортивными соревнованиями во всех группах. Дети состязались в различных эстафетах. Спорт и движение доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса (педагогов, детей и родителей) к здоровому образу жизни. Организация Дня Здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Просмотров: 64 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0