14:04
"Обращение к населению"

Отдел пожарного надзора информирует:

 

                 С начала 2021 года на территории города Кувшиново и Кувшиновского района произошло 2 пожара, травмирования и гибели людей не допущено.  

        14 января  2021 года произошёл пожар в квартире многоквартирного дома расположенного на ул.Пионерский бульвар д.3 г.Кувшиново. В результате пожара повреждена внутренняя отделка. Причиной пожара послужила неосторожность при курении. 17 января 2021 года произошёл пожар в строении бани расположенной на ул.Жданова г.Кувшиново. В результате пожара повреждена внутренняя отделка моечного отделения. Причина пожара неисправность отопительной печи.   

Во избежание пожаров ЗАПРЕЩАЕТСЯ

курить в постели, именно по этой причине чаще всего происходят пожары

- оставлять без присмотра топящие печи, а также поручать надзор за ними детям

- использовать для розжига бензин и другие горючие легковоспламеняющиеся  жидкости

- сжигать отходы и тару, разводить костры на землях общего пользования и в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от строений.

- Хранить баллоны с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Газовые баллоны для бытовых газовых приборов должны располагаться вне зданий в пристройках (шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор) из негорючих материалов у глухого простенка стены на расстоянии не менее 5 метров от входов в здание, цокольные и подвальные этажи.

ИНФОРМИРУЕМ,

что с 01.01.2021 года вступили в силу новые Правила противопожарного режима в РФ. Новые правила содержат ряд нововведений по установке шлагбаумов, использованию электроприборов и электропроводки, содержанию путей эвакуации и эвакуационных выходов, порядку использования открытого огня и разведению костров, применению и реализации пиротехнических изделий, а так же ряд других мероприятий.

 

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в

ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112».

С мобильного телефона «112»

Просмотров: 420 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar