Понедельник, 24.06.2019, 17:36

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 24 » ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!
    ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!

РЕПОРТАЖ С ПРАЗДНОВАНИЯ 72 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ!

Праздник 9 мая для многих противоречив: мы скорбим о наших отцах, дедах и прадедах, не вернувшихся с войны, но одновременно радуемся за тех, кто смог выжить, радуемся каждому новому дню, новому будущему. С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, поэтому именно мы должны рассказать детям об этом празднике, об этой войне

9 МАЯ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ - волнующее событие в МБДОУ детский сад № 3. В каждом праздничном номере присутствовал дух патриотизма, любовь к своей Родине и уважение к людям, которые ковали победу. Дети торжественно спели песню «День Победы», вспомнили пословицы и поговорки о войне, о мужестве; читали стихи, разминировали поле боя и перевязывали раненых солдат; исполнили трогательный танец под песню Марка Бернеса «Журавли», романтическую танцевальную композицию «Лизавета», современный и динамичный флэш-моб «Дети Солнца».

По окончании праздника воспитанники с педагогами возложили цветы к Обелиску воинам- землякам, павшим в годы ВОВ.

Подведя итог можно сказать - педагоги смогли донести до наших детей, что такое праздник День Победы, почему наша страна отмечает его и что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Да, многое не сказано и не досказано, но разве это нужно знать сейчас дошколятам?

Нам нужен мир на голубой планете

Его хотят и взрослые и дети……….

Просмотров: 228 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0