12:25
"Праздник русского валенка"

 "Праздник русского валенка"

 

 

В январе в нашем детском саду прошли праздники для детей. Одним из таких праздников был праздник "РУССКОГО ВАЛЕНКА", в подготовительных группах, посвящённый русским традициям.  

Наверное, почти каждый из нас помнит, как когда-то, в детстве он носил зимой валенки. А ведь валенки, так же как шапка – ушанка, матрёшка – это один из символов России, доказывающий талантливость русского народа и богатую самобытную культуру нашей страны.  Целью праздника было знакомство детей с русским народным промыслом - валенка. Технологией изготовления валенок, их значимостью, обрядами связанные с валенком.  Праздничное мероприятие пришелся всем по душе! Ребята с большим удовольствием поиграли в игры с валенками: "Кто дальше бросит валенок", "Толкание валенками", потанцевали , рассказали стихи, пели песенки. 

 К празднику совместно с родителями дети организовали выставку. Каждая семья изготовила и украсила свой валенок. На празднике рассказали детям, как в старину изготавливали валенки, загадывали загадки о валенках, читали скороговорки и потешки, играли и веселились, было много интересных конкурсов. Дети получили «витаминные» подарки и  остались довольны. Огромное спасибо музыкальному руководителю, Соколовой Юлии Юрьевне, за организацию и проведение праздника.

Просмотров: 424 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar