Проект « С Бажовым по Уралу»

Работа с детьми по плану строилась на основе интеграции содержания всех образовательных областей: познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие. В план педагоги включили беседы с детьми по произведениям П. Бажова, интегрированные занятия, дидактические и подвижные игры, экскурсии, досуги, театрализованные представления.

В ходе занятий педагоги МБДОУ разучивали с детьми песни, рассматривали репродукции, инсценировали сказы писателя. Чтобы решить развивающие, воспитательные и образовательные задачи, они использовали разные методы и приемы: игровой прием, элементы творчества на занятиях, методы народной педагогики, работу с интеллект-картой, моделирование, самостоятельную деятельность дошкольников, совместную деятельность детей и родителей.

Просмотров: 877 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0