Понедельник, 24.06.2019, 17:39

Главная » 2017 » Июнь » 9 » Пушкинский день в детском саду
    Пушкинский день в детском саду

День рождения великого поэта

Отмечает каждый, стар и мал,

Ведь талантливей, чем Пушкин,

Мир поэта не видал!

Пушкинский день в детском саду

06.06.2017

В нашем дошкольном учреждении прошел Пушкинский день. В этот день мы рассказали детям о жизни великого русского поэта, читали пушкинские сказки. С большим удовольствием ребята мастерили поделки по мотивам сказки, смотрели мультфильмы. Помимо этого в гости к ребятам приходил ученый кот, который по сказкам Пушкина провел викторину. Начался день А. С. Пушкина в нашей группе с книг великого русского поэта. Ребята вместе с воспитателем рассматривали иллюстрации книг, а потом читали сказки. Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям. «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — героев этих произведений, дети любят и узнают. Вместе со сказочными персонажем «Ученым котом» дети с удовольствием вспоминали сюжеты известных сказок, мастерили золотую рыбку. Впечатлений было много. А после таких развлечений ребята всех групп с удовольствием смотрели мультфильмы по сказкам Пушкина. С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

Просмотров: 258 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0