Реализация плана месячника безопасности

Мероприятия в рамках месячника безопасности.

На итоговом занятии во второй младшей группе "Б" были подведены итоги месячника по безопасности.

Главной цель было формирование у младших дошкольников представлений о правилах безопасного поведения в группе, на улице, дома. Развить умения и навыки, необходимые для поддержания здоровой жизнедеятельности; воспитывать чувство осторожности и дружеские взаимоотношения, дети закрепили знания о том, как нужно вести себя в быту, на дороге, как обращаться с электроприборами, как вести себя с незнакомцами.

С родителями были проведены беседы и консультации по технике безопасности, а так же по правилам дорожного движения. Проведено анкетирование. Им были подарены памятки.
Наша задача - сформировать у детей и родителей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, умение обоснованно действовать в определённых ситуациях

Просмотров: 454 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0