РМО воспитателей

12 марта на базе нашего ДОУ прошло РМО воспитателей по теме « Речевое развитие – как средство общения и культуры дошкольников». В работе приняли участие воспитатели четырех детских садов - 3-х городских, 1- сельского.
Работа объединения была представлена в виде семинара, на котором для педагогов было показано открытое занятие в старшей группе (Н.В. Маркова ДОУ №3) по теме : « Учимся, играем, речь развиваем» ОО « Речевое развитие. Затем было проведено два мастер – класса с педагогами ( Т.С. Головкина ДОУ №1)- « Пальчиковая игра, как способ речевого развития детей дошкольного возраста», ( Ю.А. Трухтанова ДОУ №3) « Использование мнемотехники в ДОУ». Затем Т.Н. Крылова (ДОУ №3) провела консультацию « Развитие речи детей раннего возраста средствами малых форм фольклора». Далее С.В. Крутелева провела с педагогами мастер– класс « Знатоки правильной речи». В заключение работы семинара педагоги обобщили все знания, полученные на мастер – классах и создали картину - коллаж « Культура речи».В работе РМО приняла участие М.Ю. Ершова – методист по дошкольному образованию Кувшиновского РОО.

Подготовила РМО и провела  старший воспитатель МБДОУ детский сад №3 С.В.Крутелева.

Просмотров: 641 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0