РУБРИКА «КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ 2021 ГОДА»:

РУБРИКА «КНИГИ-ЮБИЛЯРЫ 2021 ГОДА»: 95 ЛЕТ ПРОИЗВЕДЕНИЯМ ЧУКОВСКОГО КОРНЕЯ ИВАНОВИЧА - «ФЕДОРИНО ГОРЕ», «ЧУДО-ДЕРЕВО», «ПУТАНИЦА», «ТЕЛЕФОН» (1926 ГОД)! Сказки Корнея Чуковского учат детей любить читать. Потому что все его сказки легко запоминаются, герои его сказок нравятся детям, прививают детям элементарные правила поведения. Сказки Корнея Чуковского особенные. Они созданы в виде стихов. Кроме того, что у них простая и понятная рифма, они не надоедают детям, их легко учить, запоминать, даже если они очень длинные. В каждой сказке есть какая-то поучительная история из жизни. «Федорино горе» на примере бабушки-неряхи учит следить за своими вещами, держать их в чистоте и порядке, мыть посуду, убирать комнату. «Путаница» рассказывает к чему могут привести детские шалости. Все сказки пронизаны юмором, они смешные и забавные, всегда в них побеждает добро, дружба, взаимопомощь.В старшей группе прошло тематическое занятие по поучительной истории " Федорино горе"

Просмотров: 438 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0