Семинар педагогов дошкольников _ РМО

12 ноября на базе нашего ДОУ прошло РМО воспитателей по теме « Современные технологии организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО». В работе приняли участие воспитатели пяти детских садов- 3-х городских, 2-х- сельских.
Работа объединения была представлена в виде семинара, на котором для педагогов было показано открытое занятие в подготовительной группе (М.В.Колоскова) по теме :
« Развитие у детей поисково – исследовательской деятельности», где дети проводили опыты с шоколадом, узнали где растет шоколадное дерево, сами делали шоколад». Затем был проведен мастер – класс с педагогами ( Н.А. Доброхотова)- « Развитие воображения посредством изобразительной деятельности». Педагоги показывали пантомимой цвета, рисовали картину настроения, рисовали волшебников.В работе РМО приняла участие М.Ю. Ершова – методист по дошкольному образованию Кувшиновского РОО. Подготовила РМО старший воспитатель МБДОУ С.В.Крутелева.

Просмотров: 1175 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0