Смотр – конкурс «Лучшее осеннее оформление групп детского сада».

В соответствии с планом работы МБДОУ №3 на 2020 -2021 учебный год, с целью улучшения художественно – эстетического оформления групп учреждения, поиска нестандартных педагогических идей и открытий, расширения возможностей в воспитании и обучении детей, с 1по 30 сентября 2020 года был проведен смотр – конкурс «Лучшее осеннее оформление групп» (далее – Конкурс). Конкурс проводился по инициативе администрации МБДОУ №3
. В учреждении был разработан приказ о Положение о проведении Конкурса. В Конкурсе приняли участие все группы с 1 по 12. Конкурс позволил создать осенний интерьер в групповых комнатах, увидеть творческую деятельность педагогов, профессиональное мастерство участников конкурса, обменяться педагогическим опытом среди воспитателей по созданию осеннего интерьера.
Конкурс выполнил свои задачи: созданы благоприятные условия для воспитательно – коррекционной работы с детьми; улучшено художественное оформление учреждения, активизирована инициатива, творчество, выдумка, фантазия педагогов. В Конкурсе приняли участие 22 воспитателя учреждения. Возраст участников не ограничивался, педагогический стаж не учитывался.
Организационный комитет Конкурса оказывал методическое содействие в проведении Конкурса, разработал номинации, в которых были представлены проекты. Конфликтных ситуаций, возникающих в ходе подготовки и проведения Конкурса, не было.
Для проведения Конкурса было сформировано жюри из числа работников учреждения. Председатель жюри: Суворова Л.Б., заведующий ДОО;
Члены жюри:
-Крутелева С.В., старший воспитатель;
-Чекмарева К.М.,педагог-психолог;
-Бойцова М.Р., муз. Руководитель.
Итоги Конкурса были подведены жюри 28.09.2020 по следующим критериям:
1.Соблюдение правил техники безопасности:
-Безопасное, устойчивое крепление атрибутов, поделок, украшений;
-Пожарная и электробезопасность
-Высота крепления
- Не загромождение путей эвакуации
2.Соблюдение санитарно – гигиенических требований;
-Чистота и эстетичность в помещении;
-Не допущение возможности осыпания блесток;
-Выполнение поделок и атрибутов из нетоксичных материалов;
-Свободный доступ для проведения влажной уборки группы;
3. Эстетическое оформление (в соответствии с методикой):
- Украшение группы в соответствии с возрастными интересами детей, с методикой;
-Аккуратность исполнения;
-Смысловая законченность композиции;
4. Наличие авторства:
-Поделки, работы, композиции, выполненные воспитателями, детьми.
5. Участие всех воспитателей:
-Непосредственное участие в оформлении группы.
В соответствии с Положением о Конкурсе, на основании решения жюри, было решено наградить победителей и участников смотра- конкурса «Лучшее осеннее оформление групп» грамотами учреждения:
1 место - группа № 11 (воспитатели - Колотухина Г.И., Семенова А.Ю.)
2 место – группа №9(воспитатели -Трухтанова Ю.А., Трухтанова Н.В.) и группа №12 (воспитатели -Крылова Т.Н., Кузьмина Ю.О.)
3 место –группа №6 (воспитатели- Колоскова М.В., Шмелева Е.В.) и группа №7 (воспитатели- Попкова И.А.,Чекмарева К.М.)

Номинации:
- «Краски осени» -группа №12 (Крылова Т.Н., Кузьмина Ю.О.)
- «Окно Осени» - группа №8 (Фомина Г.И.)
-«Осеннее настроение» - группа №2 (Успенская Е.А., Поликарпова Е.В.)
-«Подарки осени» - группа №5(Маркова Н.В., Минченко Е.П.)

Просмотров: 616 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0