Спартакиада "Малыши открывают спорт"

1 марта в МБДОУ детский сад № 3  состоялась спартакиада « Зимних видов спорта» - малыши открывают спорт. Ребята соревновались в лыжных гонках, хоккее, метании в цель и беге змейкой. Мероприятие проходило на улице под звонкий смех болельщиков, поддерживающие крики воспитателей и веселую музыку.

Труднее всего ребятам далась езда на лыжах и забивание шайб в хоккей. Но ребята сумели сориентироваться на лидеров и выложиться на все 100%. Наиболее интересным юным спортсменам показалось испытание с метанием мешочков с песком в вертикальную цель.

Поддержать участников пришел Винни Пух. Ребята пригласили его принять участие в финальном праздничном танце. Все участники получили грамоты.

Спартакиада воспитанников ДОУ проходит каждый год . Как правило, каждая спартакиада – это четыре состязания, проходящие под одной общей спортивной идеей. В соревнованиях, проводимых в целях повышения уровня физической подготовленности дошкольников,  участвуют воспитанники  5-7 лет.

Просмотров: 415 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0