13:29
Тверской проект" Читаем вместе с мамой"

Второй месяц реализации представлен содержательной линией "Читаем тверскую книгу". В мае мы предлагаем родителям познакомить детей с творчеством тверской писательницы и поэтессы Г. Лагздынь.
Гайда Рейнгольдовна Лагздынь (1 августа 1930г. - 5 апреля 2022г.) — детская поэтесса и прозаик из Твери. Член Союза писателей СССР (1980). Член Союза писателей России. Ветеран педагогического труда. Учитель высшей категории (более 30 лет преподавала биологию и химию в школе). Автор более 80 поэтических и прозаических книг.
"Изданные и не опубликованные произведения Гайды Рейнгольдовны Лагздынь представляют большой интерес и для юного, и для взрослого читателя. Дети через ее произведения постигают мир простых и сложных вещей и понятий, познают действительность через кристалл чистой поэзии, прозы, учатся понимать и любить прекрасное в человеке и природе. Взрослые стихи Гайды Лагздынь возвращают способность воспринимать мир с детской непосредственностью незамутненной предрассудками и самомнением. Так может писать только очень талантливый и искренний поэт"

Просмотров: 226 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar