Понедельник, 24.06.2019, 17:36

Утренний фильтр

«Утренний фильтр»

Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 утверждены санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. ("СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...").

Во избежание распространения различных заболеваний, во время утреннего приёма воспитанников в дошкольное заведение, работниками детского сада проводится мониторинг состояния здоровья детей.
    Утренний приём воспитанников проводят воспитатели, которые опрашивают родителей (законных представителей) о состоянии здоровья детей. Выявленные при утреннем фильтре больные дети, а также дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются. Заболевшие дети, выявленные в течении дня, изолируются до прихода родителей.
    Медсестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребёнка.
    Приём детей в группу раннего возраста осуществляется после осмотра старшей медицинской сестрой. Ежедневно осматриваются зев, кожные покровы, проводится измерение температуры тела при подозрении на заболевание.
    Один раз в неделю медицинской сестрой проводится осмотр детей на педикулез. В случае обнаружения детей, поражённых педикулезом, их выделяют из группы с последующим лечением в амбулаторных условиях.
    «Утренний фильтр» проводится в обязательном присутствии родителей (законных представителей) воспитанника.

После перенесённого заболевания, возобновление посещения ДОУ возможно только при наличии справки о состоянии здоровья ребёнка, выданной участковым врачом-педиатром с указанием причины и длительности отсутствия.

Уважаемые родители, убедительно просим Вас, с пониманием относиться к проведению ежедневной процедуры «утреннего фильтра».

Здоровье Ваших детей – в наших общих руках!

Просмотров: 268 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0