Воскресенье, 26.05.2019, 15:01

«  Май 2019  »

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Уважаемые родители!

• Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.
    • Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии,  детям, не достигшим 14 - летнего возраста; отпускать детей по просьбе родителей; отдавать незнакомым лицам без предупреждения родителй! В иных случаях родитель(законный представитель) обязан подать заведующему нотариально заверенное заявление с указанием лица, которому он доверяет забирать ребенка.
    • Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8:00 - так ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.
    • Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от других детей.
    • Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8:00 ивечером после 17:00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
    • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих, колющих и мелких предметов, конфет и жевательных резинок.
    • За игрушками, принесенными из дома, воспитатели ответственности не несут.
    • Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.
    • Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону: 4 - 48 - 20. После болезни ребенка необходимо предоставить медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.
    • Родители помните! Вы обязаны привести здорового ребенка! Недолеченный ребенок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей!
    • Своевременно сообщать о причинах непосещения ребенком десткого сад. Если ребенок не посещает десткий сад более 3 дней. то он принимается в детский сад только пр наличии медицинской справки!!!
    • Родители помните! Если ребенок не посещает детский сад 1,2,3 дня по неуважительной причине, и не предъявляется медицинская справка с диагнозом заболевания, то эти дни оплачиваются!
    • Просим спорные конфликтные ситуации не решать в присутствии детей и других родителей. Если диалог не получается, обратитесь за помощью к заведующей МДОУ.
    • Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 20 числа каждого месяца.