12:08
День «Государственного флага Российской Федерации» « Юные патриоты»

День «Государственного флага Российской Федерации»

« Юные патриоты»

 

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа

В нашем дошкольном учреждении, с целью формирования у дошкольников патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви к своей Родине, детей познакомили с этим праздником, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности.

Детям старшего возраста педагоги рассказали историю праздника, важность и значение государственных символов России. С огромным интересом они рассматривали Российский флаг и Герб России. Слушали гимн, узнали, что означает двуглавый орёл, рассказывали стихи, вспоминали пословицы, слушали песни о России. Дети посмотрели презентацию « История Российского флага». После просмотра презентации, дошкольники с большим удовольствием и гордостью нарисовали рисунки на тему : « Государственный флаг России». В заключение была организована выставка детских работ.

Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, который начинается с раннего возраста, и поэтому педагоги уделяют большое внимание систематической и целенаправленной деятельности по привитию детям чувства гордости, уважению и почитанию символов Российской Федерации .

Просмотров: 730 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar