Понедельник, 24.06.2019, 17:42

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 13 » День Победы!!
    День Победы!!

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!

РЕПОРТАЖ  С ПРАЗДНОВАНИЯ 71 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ!

Праздник 9 мая для многих противоречив: мы скорбим о наших отцах, дедах и прадедах, не вернувшихся с войны, но одновременно радуемся за тех, кто смог выжить,  радуемся каждому новому дню, новому будущему. С  каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, поэтому именно мы должны рассказать детям об этом празднике, об этой войне.

9  МАЯ.  ДЕНЬ ПОБЕДЫ - волнующее событие в ДОУ детский сад № 3. В каждом праздничном номере присутствовал  дух патриотизма, любовь  к своей Родине и уважение к людям, которые ковали победу. Дети торжественно спели  песню  «День Победы», вспомнили пословицы и поговорки о войне, о мужестве; читали стихи, разминировали поле боя и перевязывали раненых солдат; исполнили трогательный танец под песню Марка Бернеса «Журавли», романтическую танцевальную композицию «Лизавета»,  современный и динамичный флэш-моб «Дети Солнца».

По окончании праздника  воспитанники с  педагогами возложили цветы к Обелиску  воинам- землякам,  павшим в годы ВОВ.

Подведя итог можно сказать - педагоги  смогли донести до наших детей, что такое праздник День Победы, почему наша страна отмечает его и  что в каждой семье есть герои, которым мы безмерно благодарны. Да, многое не сказано и не досказано, но разве это нужно знать сейчас дошколятам?

Нам нужен мир на голубой планете

Его хотят и взрослые и дети……….

Просмотров: 356 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0