Экскурсия в осенний парк

Ходит осень в нашем парке,
Дарит осень всем подарки:
Фартук розовый — осинке,
Бусы красные — рябинке,

Зонтик жёлтый — тополям,
Фрукты осень дарит нам.
(И. Винокуров)

В рамках экологического воспитания, в один из солнечных дней воспитанники старшей группы "Смешарики" совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Целью усвоения, которой было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья детей на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы Родного края, развития эмоционально-доброжелательного отношения друг к другу и к природе.
Экскурсии в пар – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях.
Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.
Наши ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.
В ходе экскурсии ребята уточнили и закрепили представления о признаках осени, научились устанавливать связи между состоянием растений и условиями среды, выявили причины происходящих изменений.
В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!

Просмотров: 385 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0