Интегрированное занятие по ПДД

Интегрированное занятие по ПДД в средней группе «Б»

«Мы весело играем, правила дорожного движения изучаем»

Дата проведения: 04.09.2020

Цель: формирование знаний о правилах дорожного движения

Задачи: -Закреплять у детей  представление о дорожных знаках, светофоре, тротуаре и других атрибутах , связанных с правилами дорожного движения ;

-учить детей правилам безопасного поведения на дороге, ориентировке при использовании макета; развивать культуру общения, обогащать словарь;

-воспитывать осознанную позицию пешехода и безопасности дорожного движения;
-корректировать основные познавательные процессы детей (мелкая, общая моторика, память, внимание и др.)

Оборудование: макет улицы города, дорожные знаки, макет светофора, медали, детали для аппликации «светофор»

Краткое описание: Целью  данного занятия с помощью игры учить  правильно переходить проезжую часть, узнать, что на дорогах есть знаки, предупреждающие пешеходов и водителей о том, что их ждет впереди. Дети внимательно рассматривали транспортные средства, учились  различать транспорт по названию и величине (большой- маленький): легковой или грузовой автомобиль, троллейбус, автобус и др. В процессе игры старались объяснить детям, насколько настоящие автомобили опаснее по сравнению со знакомыми им игрушечными. Закрепили понятие – светофор и какую помощь он нам оказывает. С помощью аппликации закрепляли цвета светофора и их значение.

Просмотров: 431 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0