Неделя доброты.

Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать.

Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать.

В нашем детском саду с 11.11.2019 по 15.11.20119г прошла тематическая неделя ДОБРОТЫ.

Участниками данной недели были дети, педагоги и родители.

Каждый день имел свою тему и девиз.

Понедельник «День радужного настроения»
Девизом дня был «От улыбки станет всем светлей».

Была проведена акция «Радужное настроение». Наполнение ларца разноцветными «Кружками настроения». На начало недели у детей присутствовало как положительное, так и отрицательное настроение. На протяжение всей недели у нас было не стабильное настроение, но к концу недели мы добились результата, что у всех родителей было хорошее настроение.

Вторник «День дружбы»
Девизом дня был «Вместе весело шагать по просторам».

Акция «Желтый день».
Все детки были одеты в одежду желтого цвета.

Акция «Ладошка дружбы». С детьми были проведены занятия по изобразительной деятельности «Рисование ладошками».

Просмотр мультфильма «Мой друг зонтик». Учит взаимопониманию и дружбе детишек.

Среда «День понимания»
Девизом дня был «Каждый в этом мире ищет понимания»

Хоровод «Дружат дети всей земли».

Четверг «День заботы»
Девизом дня был «Спешите сделать добро».

Акция для родителей «Лестница заботы». Задания и пожелание для детей и родителей на шкафчиках.

Акция «Улыбнись малыш».

Показ театрализованного представления. Воспитанники старши и подготовительных групп подготовили инсценировки по сказкам «Репка», «Теремок». В конце вручили памятные подарки, которые подготовили своими руками, они дарят счастье, радость и любовь.

Пятница «День пожеланий»
Девизом дня был «Любить друг друга и тепло дарить».

Акция «Доброе пожелание». На дереве добрых пожеланий, родители оставляли пожелание детям и педагогам.

За данный период, проведения мероприятия, родителями были подготовлены подарки в группу. Которые были оформлены в форме «Осенней галереи».

Просмотров: 1018 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0