18:38
Отчет о смотре-конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»

Отчет о смотре-конкурсе «Лучшая кормушка для птиц»

23 ноября 2020 года в нашем детском саду закончился смотр - конкурс поделок «Лучшая кормушка для птиц» совместно изготовленная родителями и детьми.

Морозы жестокие в этом году…
Тревожно за яблоньку в нашем саду,
Тревожно за Жучку:
В ее конуре
Такой же морозище,
Как на дворе…
Но больше всего беспокойно за птиц,
За наших воробышков, галок, синиц:
Ведь очень уж холодно в воздухе им.
Поможем ли мы беззащитным таким?
Поможем! Их надо кормить, и тогда
Им будет легко пережить холода.
Е. Благинина

Зима время года – любимое всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц и животных. Особенно страдают птицы. В рамках экологического развития детей в нашем саду было решено провести смотр-конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками.
Конкурс прошёл в ноябре месяце, когда потребность птиц в еде становиться особенно актуальной. Что в это период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей – конечно же, кормушка, уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств.
Проведенный смотр-конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе нашего края, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.
В смотре-конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.
Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны жюри. Оценивались поделки по следующим критериям: функциональность, практичность, оригинальность и эстетичность. Вот они наши победители в номинациях:
1 место – Ионов Максим – « Лесной домик»
2 место – Лукаш Миша « Кафе Грибок»
3 место – « Семья Папикян – « Синичкина столовая» и Смирнова Варвара – « Чирик – кафе»
Всем победителям будут вручены дипломы. А остальных детей и родителей мы благодарим за активное участие и творчество в смотре-конкурсе.

Поздравляем!! Спасибо всем участникам смотра- конкурса!

Просмотров: 580 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar