10:40
РМО воспитателей ДОУ

 

 

С целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства педагогов 2 декабря 2021 года на базе МБДОУ детский сад №3 прошло районное методическое объединение воспитателей Кувшиновского муниципального района по теме: Технология ТРИЗ технологии в детском саду в контексте ФГОС ДО»

На методическом объединении присутствовало 24 педагогов образовательных организаций района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Открыла методическое объединение его руководитель Светлана Викторовна Крутелева Она обратила внимание присутствующих на повышение значимости  применения технологии ТРИЗ в детском саду .Современная система образования отходит от способа передачи детям знаний информационным методом, педагогическая задача состоит в создании оптимальных условий, при которых каждый ребёнок мог раскрыть и совершенствовать способности в открытии особенностей и свойств объектов окружающей действительности.

Профессиональное мастерство продемонстрировала Титова Анастасия Сергеевна, воспитатель МБДОУ детский сад №3.  В ходе открытого показа присутствующие на РМО педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами по проведению занятия по технологии ТРИЗ. Воспитатели Шмелева Е.В. и Кузнецова Е.В. провели мастер-классы по : « Пять шагов к творческому мышлению» и «Применение методов и приемов ТРИЗ в совместной деятельности с детьми. Затем присутствующие ознакомились с методами и приемами ТРИЗ технологии и рассказали об этом воспитатели МБДОУ №3 : Колотухина Г.И., Поликарпова Е.В., Бойцова М.Р., Чекмарева К.М., Виноградова Е.Н.

Мероприятие прошло в атмосфере заинтересованности, участники делились опытом, получили ответы на многие интересующие их вопросы, познакомились с новыми подходами, формами работы в данном направлении.

Просмотров: 340 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar