Зарница

На страже мира, счастья, свободы

Солдат Российской армии стоит

Кто умеет состязаться,

Кто без дела не сидит,

Кто хочет силой потягаться,-

Для тех наш праздник открыт!

Сегодня в нашем детском саду прошла военно - патриотическая  игра «Зарница».  Защитник должен быть сильным, смелым, ловким, умным.

Девиз игры «Зарница» :Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть!

Командиры отрядов сдали рапорта ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ.

Перед ребятами была поставлена задача:  выполнить все задания и найти знамя.

1. "Полоса препятствий". Ребята преодолели болото, проползли через тоннель, пробрались сквозь "дремучие леса".

2. «Меткий стрелок». Дети ползком добирались до грузовика и с расстояния 1,5 -2 метра попадали в грузовик.

3. «Минное поле». Дети должны были найти  в снегу (не глубоко) пластиковые бутылки и открутив пробку обезвредить ее.

5. После разминирования мальчики на санках вывозят раненых, а девочки санитарки при помощи воспитателей бинтуют раненых.

6. Ребята нашли знамя и доложили главнокомандующему о выполнении задания.

Ребята отлично справились со всеми заданиями. Главнокомандующий поблагодарил ребят  за быстроту, ловкость и дружбу, проявленную в игре!

"Полевая кухня"  Дети с удовольствием ели кашу, обменивались мнениями об игре и слушали песни военных лет.

Просмотров: 955 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
1 swetlanakruteleva • 18:32, 16.03.2018
Очень понравилось нашим детям!Все старались, спасали раненых, стреляли в танки,перевязывали раненых. Большое спасибо за такое спортивное мероприятие! Родители старших групп.