РМО : "Игровые обучающие ситуации как одна из эффективных форм работы с дошкольниками"

В ДОУ прошло РМО по теме : "Игровые обучающие ситуации как одна из эффективных форм работы с дошкольниками"

Педагоги района активно участвовали в работе мероприятия. Особый интерес вызвала деловая игра, которую подготовила и провела Крутелева С.В.- руководитель РМО, в ходе игры педагоги разбирали проблемные ситуации, учились определять типы игровых обучающих ситуаций. Затем были показаны занятия в группах:

1. « Электроприборы и электричество» - с использованием игровой обучающей ситуации – оценки.( дети старшей группы,воспитатель 1 квалификационной категории Алексеева Ольга Викторовна ).
  2. « Морское путешествие» - игровая обучающая ситуация – путешествие.( дети подготовительной группы, воспитатель1 квалификационной категории Фомина Галина Ивановна). В заключение были подведены итоги работы. По оценке специалистов занятия были проведены на высоком уровне.

Просмотров: 795 | Добавил: Викторовна | Рейтинг: 0.0/0