В ДОУ прошло РМО по теме : "Игровые обучающие ситуации как одна из эффективных форм работы с дошкольниками"

Педагоги района активно участвовали в работе мероприятия. Особый интерес вызвала деловая игра, которую подготовила и провела Крутелева С.В.- руководитель РМО, в ходе игры педагоги разбирали проблемные ситуации, учились определять типы игровых обучающих ситуаций. Затем были показаны занятия в группах:

1. « Электроприборы и электричество» - с использованием игровой обучающей ситуации – оценки. ... Читать дальше »
Просмотров: 102 | Добавил: Викторовна | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ детский сад № 3 стали победителями и призёрами муниципальной олимпиады дошкольников по речевому развитию,

Веселова Вика - 1 место,Фролкова Ярослава - 2 место, по познавательному развитию - Павлов Семен - 2 место, Фролкова Ярослава - 3 место.

Поздравляем победителей, призеров и их наставников с победой!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 100 | Добавил: Викторовна | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Фи ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Викторовна | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в МБДОУ детский сад №3» состоялся тематический педагогический совет «Совершенствовать систему работы психолого педагогической компетентности родителей посредством нетрадиционных форм работы ».
Вначале выступила старший воспитатель Крутелева Светлана Викторовна ознакомила педагогов с результатами тематическоог контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Викторовна | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №3 проведены профилактические мероприятия «Весенний паводок» по соблюдению мер предосторожности и правилам поведения на льду. С детьми старшего возраста организована беседа, тренинг по спасению человека, поисково- познавательная деятельность по нахождению путей выхода из проблемной ситуации, игры. С детьми младшего возраста организована образовательная деятельность. Воспитанники среднего возраста познакомились с «Азбукой безопасности» познавательный мультфильм из серии «Смешарики». Дети подготовительной группы просмотрели обучающий мультфильм из серии «Аркадий Паровозов» с последующим обсуждение ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Викторовна | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Открытое занятие по дополнительной образовательной услуге "Ритмопластика"

Кружок « Ритмопластики» в детском саду – это одно из самых любимых занятий у детей. Малыши очень подвижны, они не могут долго сидеть на одном месте, поэтому они с удовольствием занимаются в кружке. Целью данного кружка является физическое, музыкально-ритмическое, эстетичес ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Викторовна | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Проект « С Бажовым по Уралу»

Работа с детьми по плану строилась на основе интеграции содержания всех образовательных областей: познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие. В план педагоги включили беседы с детьми по произведениям П. Бажова, интегрированные занятия, дидактические и подвижные игры, экскурсии, досуги, театрализованные представления.

В ходе занятий педагоги МБДОУ разучивали с детьми песни, рассматривали репродукции, инсценировали сказы писателя. Чтобы решить развивающие, воспитательные и образовательные задачи, они использовали разные методы и приемы: игровой прием, элементы творчества на занятиях, методы народной педагогики, работу с интеллект-картой, моделирование, самостоятельную деятельность дошкольников, совместную деятельность детей и родителей.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 155 | Добавил: Викторовна | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ прошло РМО по теме : Проектная деятельность в дошкольном образовательном учреждении с применением ИКТ технологий, в условиях внедрения ФГОС ДО.Объединение педагогов района прошло на высоком уровне.       Руководитель РМО : старший воспитатель МБДОУ детский сад №3 Крутелева Светлана Викторовна познакомила участников МО с задачами, Фомина Галина Ивановна представила презентацию: Использование ИКТ технологий при реализации образовательных проектов в работе с дошкольниками, затем Надейнова Екатерина Геннадьевна поделилась с ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

1 9 декабря в ДОУ состоялось представление театра« МАЛЫШ»

Для детей работала профессиональная артистическая студия под управлением Большакова Алексея Николаевича с постановкой  ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 165 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад № 3 полным ходом идет голосование за лучшую рукотворную новогоднюю открытку.
Детско-взрослые работы стали украшением холлов, более чем удачно вписались в общую концепцию новогоднего убранства детского сада.

.

Просмотров: 147 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 13 14 »