23 ноября прошел районный фестиваль - конкурс хореографического искусства " Танцевальный марафон - 2019"

Дети из нашего детского сада приняли в нем участие с эстрадным танцем " Колесики" руководитель Ю.А. Трухтанова. По результатам зрительского голосования детский коллектив занял 3 место!  МОЛОДЦЫ"

Просмотров: 48 | Добавил: Викторовна | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

«Экологическое воспитание дошкольников
в образовательных областях
в соответствие с ФГОС "

21 ноября на базе нашего детского сада прошло заседание воспитателей района. Педагогами было подготовлено насыщенное содержание методического объединения.было проведено два открытых занятия в подготовительных группах. Чекмарева К.М. показала занятие " Окно в природу" - ОО"Познание", Над ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Воспитать доброту можно только добром. Одна из заповедей в воспитании детей – ребенок должен быть добрым, щедрым, уметь делится с друзьями, с большой радостью отдавать, чем брать.

Очень важно, чтобы ребенок как можно раньше почувствовал реальность чужого страдания и сопереживал ему, чтобы умел любить, жалеть, прощать, помогать.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

ПАМЯТКА "ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!

Памятка "Осторожно, тонкий лёд!

Уважаемые родители и дети!

Важно знать телефоны вызова экстренных служб: 112

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних! Заботьтесь о безопасности детей, придерживаясь правил безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Викторовна | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Информационная безопасность в ДОУ

Информационная безопасность детей - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Что понимается под термином "информационная безопасность детей"?

Какая информация относится к причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей?

Просмотров: 62 | Добавил: Викторовна | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит эта информация для Вас! ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Викторовна | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: Викторовна | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

21 октября Тверская область отмечала новый региональный праздник - День герба и флага Тверской области.

Воспитание маленького гражданина начинается с ознакомления с социальным миром и предполагает углубление представлений о Родине - России, о расширении кругозора в области государственной символики (флага, герба, гимна России), а так же о знакомстве достопримечательности региона, в котором живут дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: Викторовна | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 октября прошел районный фестиваль-конкурс русской песни «Русская песня – 2019».

Наш детский сад представлял ансамбль «Ладушки» в составе детей подготовительных групп – Ковалева Ульяна, Кургузова Маргарита, Слад ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 83 | Добавил: Викторовна | Дата: 19.10.2019 | Комментарии (0)

06.09.2019 г. в МБДОУ детский сад № 3 прошел установочный педагогический совет. Подведены итоги летней оздоровительной работы, рассмотрены годовые задачи, которые предстоит выполнить сотрудникам учреждения в новом учебном году и определены мероприятия годового плана работы. Состоялось обсуждение изменений в работе коллектива в части воспитательно-образовательной деятельности в ДОО