Просмотров: 76 | Добавил: Викторовна | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Мероприятия в рамках месячника безопасности.

На итоговом занятии во второй младшей группе "Б" были подведены итоги месячника по безопасности.

Главной цель было формирование у младших дошкольников представлений о правилах безопасного поведения в группе, на улице, дома. Развить умения и навыки, необходимые для поддержания здоровой жизнедеятельности; воспитывать чувство осторожности и дружеские взаимоотношения, дети закрепили знания о том, как нужно вести себя в быту, на дороге, как обращаться с электроприборами, как вести себя с незнакомцами.

С родителями были проведены беседы и консультации по технике безопасности, а так же по правилам дорожного движения. Проведено ан ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Викторовна | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Арт-терапии и мандала-терапии — это радость, позитив, счастье в глазах после того как, вы создали нечто красивое и яркое. ... Этот удивительный инструмент мандала-терапии очищает вас, и наполняет одновременно Осень - это праздник красок!!! Осенние листья завораживают. Невозможно пройти мимо разноцветных листьев, лежащих под ногами. Если вы любите творить и фантазировать попробуйте сделать "осеннюю мандалу". Это один из современных методов арт- терапии. Мандала - это хорошее "лекарство" от осенней хандры. Мы попробовали и у нас получилось!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Викторовна | Дата: 17.09.2020 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад № 3 .проходит вакцинация  воспитанников и сотрудников от гриппа. Работники образовательных учреждений входят в группу риска, подлежащую обязательной вакцинации.
Иммунизация проведена в соответствии с Национальным календарем прививок.

Просмотров: 76 | Добавил: Викторовна | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Реализация плана месячника безопасности

В МБДОУ детский сад №3 продолжаются мероприятия в рамках  реализации плана месячника безопасности. В игровой форме с детьми второй младшей группе было проведено  занятие  по основам безопасности и жизнедеятельности во 2-й младшей группе "Б" на примере сказки " Волк и семеро козлят".На занятии дети расширили и углубили знания о правилах поведения в различных ситуациях, а именно, когда нельзя открывать дверь незнакомым людям! Дети группы "Непоседы" побывали сегодня в студии программы "В мире опасных предметов". К ним в гости пришел профессор Степан Михайлович со своим другом и помощником зайкой Степашкой. Вместе с ними детей познакомили с видами опасных предметов, с которыми мы встречаемся в быту,узнали об их необходимос ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Викторовна | Дата: 16.09.2020 | Комментарии (0)

Мы живём в мире, который полон неожиданностей, порой неприятных и опасных. Наша задача-научить ребенка адекватно и осознанно действовать в любой ситуации. Тема сегодняшнего занятия "Осторожно!Огонь". Пожар проще предупредить, чем потушить!!!

Просмотров: 87 | Добавил: Викторовна | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, дети которых посещают МБДОУ детский сад №3!
С 1 октября 2020 года у нас работают :
- Педагог-психолог- Чекмарева К.М.
- Педагог-логопед Виноградова Е.
Желающие получить квалифицированную помощь, могут записаться по тел.: 89201698013, либо у воспитателя группы. Консультации бесплатные.
Ждем вас, работаем для вас и ваших детей!

Просмотров: 81 | Добавил: Викторовна | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые молодые мамы г. Кувшиново и района!
На базе МБДОУ детский сад №3 с 1 октября возобновляет свою работу группа неполного дня.
Мы ждем вас каждый вторник с 10:00
Вам помогут определить особенности развития вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.
По всем возникшим вопросам ответим по телефону:
848257 4-48-20, 89201698013 или обращаться по адресу: г. Кувшиново,ул. Володарского, дом 2-а
ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Викторовна | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Анитеррористическая безопасность

Памятка по антитеррору.

Что такое терроризм? Это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить.

Памятка

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Викторовна | Дата: 04.09.2020 | Комментарии (0)

Интегрированное занятие по ПДД в средней группе «Б»