Памятка для родителей по профилактике выпадения детей
Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

- открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром;

- во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители;

- установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно;

- не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых;

- никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну;

- отодвиньте вс ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Викторовна | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.
8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню Семьи, Любви и Верности. С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все праздники с детьми летом, была украшена шарами, флажками и цветами.
К празднику воспитанники готовились заблаговременно. Дети готовили для родителей приглашения, поздравительные открытки с видом ромашки – символом праздника. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Викторовна | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Памятка родителям о мерах безопасности детей на водоемах

Уважаемые  родители!

• Не игнорируйте правила поведения на воде и не разрешайте делать это детям.
  • Не купайтесь с ними в местах, где это запрещено.
  • Старайтесь держать ребенка в поле своего зрения, когда он находится в воде.
  • Не заплывайте за буйки, не прыгайте в воду со скал или в местах с неизвестной глубиной.
  • Не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, так как при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что может повлечь остановку сердца.
  • Строго контролируйте нахождения ребенка в воде, чтобы избежать переохлаждения.
  • Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но еще нет опасности перегрева.
  • Для детей, которые плохо плавают, применяйте специальные средства безопасности, надувные нарукавники или жилеты.
  • Объясните детям, что опасно плавать на надувн ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.06.2022 | Комментарии (0)

С какими гаджетами можно купаться, а с какими нет.Одним из немаловажных запрещающих знаков, который рисуют и устанавливают у ...не допускать купания детей без непрерывного нахождения каждого ребенка под ...

Просмотров: 216 | Добавил: Викторовна | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 233 | Добавил: Викторовна | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

День защиты детей
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.
В этот день в нашем детском саду прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету». Наши детки пели песни, танцевали с Ириской, отгадывали загадки с клоуном Клепой, принимали участие в весёлой зарядке с Карлсоном, смотрели опыты от художника Тюбика.
Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте, организовали танцевальный батл под весёлую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.

Просмотров: 252 | Добавил: Викторовна | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

Награждение победителей и призёров Муниципальной Олимпиады дошкольников.

... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Викторовна | Дата: 22.05.2022 | Комментарии (0)

День Победы!

Чтобы организовать мероприятие ко Дню Победы с дошкольниками, мы педагоги МБДОУ детский сад №3 г. Кувшиново, изменили традиционный сценарий мероприятия. Оформили на территории разные военно-тематические объекты и организовали с детьми разнообразные виды деятельности по ФГОС. В мероприятии приняли участие воспитанники сразу двух подготовительных и двух старших групп под руководством своих командиров – воспитателей и специалистов детского.
Мероприятие было проведено в форме интерактивной военно-полевой ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Викторовна | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

29 апреля ребята подготовительных и старших групп, встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Сотрудники пожарной части Лебедев Андрей Анатольевич и Гаркуша Валентина Владимировна рассказали как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Посмотрели мультфильм, и ответили на вопросы Андрея Анатольевича.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Викторовна | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »