"Этот День Победы"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в МБДОУ детский сад №3 в средней группе "Б" Капелька -был создан краткосрочный проект "День Победы".Хоть дети находятся на самоизоляции, но дистанционная работа у них кипит.Родители вместе с детьми рисуют рисунки, занимаются пластилинографией,в совместной деятельности родителями были проведены тематические беседы для детей на данную тематику, чтение художественной литературы о войне,заучивание стихотворений о Дне Победы, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Просмотров: 585 | Добавил: Юлик | Рейтинг: 0.0/0