Уважаемые коллеги!
Сейчас в нашей стране как и во всем мире сложилась такая ситуация, когда всем нам нужно оставаться дома.

Мы понимаем, что в такую весеннюю солнечную погоду хочется гулять, ходить в гости, встречаться с друзьями, играть на детских площадках. Но все мы прекрасно понимаем,что сейчас делать этого нельзя! Действительно каждый из нас может повлиять на эпидемиологическую ситуацию в своем городе. У нас есть реальная возможность поспособствовать сохранению жизни человека, это не просто громкие слова.

Но ребята из гр. "КАПЕЛЬКА" МБДОУ "Детский сад № 3", их родители и воспитатели не унывают. Ведь нам всегда есть, чем заняться. Это время, когда все мы можем проявить себя как ответственные и вниматель ... Читать дальше »

Просмотров: 1127 | Добавил: Юлик | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

   

Год перед школой – беспокойная пора для всей семьи будущего школьника. А что делать, если в стране режим самоизоляции? Закрыты школы, досуговые и учебные центры и дошкольные учреждения. Но педагоги ДОУ№3 не приостанавливают свою работу. Мы помогаем родителям дистанционно подготовить ребенка к школьному обучению и продолжаем частично осваивать основную программу. Первым делом мы предложили детям и родителям поучаствовать в акции под хэштегом #сидим дома#. Также дети подготовились к Всемирному Дню Здоровья, который отмечается ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: seliverstovaksjusha | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Чем занять детей во время самоизоляции знают родители воспитанников ДОУ №3

И сегодня они рассказывают, как, находясь на самоизоляции, проводят время с детьми.

Алена Сергеевна Алексеева (сын Евгений):

В связи с непростой ситуацией, сложившейся в стране, мы, как и многие другие люди, вынуждены находиться дома. Но мы не унываем и проводим этот период весело и с пользой. При всем желании выйти погулять в хорошую погоду, мы все же стараемся найти занятия дома. Сын очень любит подвижные игры, танцы. Также мы занимаемся лепкой из пластилина, много рисуем, собираем различный конструктор. Все делаем вместе: готовим обед, занимаемся уборкой, сын шутливо называет меня «моя помощница». Строим домики из всего, что попадается под руку, купаемся, играем в прятки, занимаемся спортом. У нас не остаётся времени на грусть и скуку!

... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: Викторовна | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)