Как пережить самоизоляцию, если ты будущий первоклассник.

Год перед школой – беспокойная пора для всей семьи будущего школьника. А что делать, если в стране режим самоизоляции? Закрыты школы, досуговые и учебные центры и дошкольные учреждения. Но педагоги ДОУ№3 не приостанавливают свою работу. Мы помогаем родителям дистанционно подготовить ребенка к школьному обучению и продолжаем частично осваивать основную программу. Первым делом мы предложили детям и родителям поучаствовать в акции под хэштегом #сидим дома#. Также дети подготовились к Всемирному Дню Здоровья, который отмечается 7 апреля. Не забываем, что «не за горами» «День Космонавтики», к данному празднику также активно идет подготовка. В разработке поделки и рисунки, посвященные великому празднику Светлой Пасхи. По желанию родителей, мы направляем их внимание на выполнение заданий на счет, внимание, смекалку, на подготовку руки к письму. Родители наших воспитанников ответственно выполняют все рекомендации и присылают фото и видеоотчеты. Мы благодарим родителей за взаимодействие и ответственность. (Чекмарева К.М.,Колоскова М.В.)

Просмотров: 501 | Добавил: seliverstovaksjusha | Рейтинг: 0.0/0