Наши педагоги приняли участие в муниципальном конкурсе « Альтернативная елка».

22 декабря были подведены результаты. Работа жюри была очень сложная, все елки – хороши. Однако конкурс есть конкурс!! Грамоты получили :

Чекмарева Ксения Михайловна – за победу в номинации

« Самая сладкая елка».

Шмелева Екатерина Валентиновна – за победу в номинации

« Самая оригинальная елка»

Крылова Татьяна Николаевна – за победу в номинации

« Самая детская елка».

Еще одна победа у Шмелевой Екатерины Валентиновны за победу в муниципальном конкурсе « Новогодняя игрушка».

Молодцы!!!!!! Так держать!!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 945 | Добавил: Викторовна | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

10 декабря состоялась Региональная научно – практическая конференция по теме Реализация Федерального государственного стандарта дошкольного образования : опыт, проблемы, перспективы.  Конференция прошла в Тверском институте усовершенствования учителей. Воспитатель нашего детского сада. Шмелева Екатерина Валентиновна представила презентацию Образовательной программы детского сада))))

Просмотров: 980 | Добавил: Викторовна | Дата: 18.12.2015 | Комментарии (0)

В действительности существует два мага - природа и наши желания!!

Кружась легко и неумело,
Снежинка села на стекло.
Шел ночью снег густой и белый -
От снега в комнате светло.
... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Викторовна | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 25 26 ноября состоялись утренники посвященные Дню Матери!!Ребята пели песни о мамах, танцевали,  пожелали мамам здоровья и подарили подарки, сделанные своими руками.День матери – так трогателен, чист,
Такой великолепный, светлый праздник.
... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: Викторовна | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

12 ноября на базе нашего ДОУ прошло РМО воспитателей по теме « Современные технологии организации образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО». В работе приняли участие воспитатели пяти детских садов- 3-х городских, 2-х- сельских.
Работа объединения была представлена в виде семинара, на котором для педагогов было показано открытое занятие в подготовительной группе (М.В.Колоскова) по теме :
« Развитие у детей поисково – исследовательской деятельности», где дети проводили опыты с шоколадом, узнали где растет шоколадное дерево, сами делали шоколад». Затем был проведен мастер – класс с педагогами ( Н.А. Доброхотова)- « Развитие воображения посредством изобразительной деятельности». Педагоги показывали пантомимой цвета, рисовали картину настроения, рисовали волшебников.В работе РМО приняла участие М.Ю. Ершова – методист по дошкольному образованию Кувшиновского РОО. Подготовила РМО старший воспитат ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: Svetlana | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

15 октября  прошли замечательные праздники "Осени!". Утренники прошли легко, задорно, весело

Просмотров: 1173 | Добавил: Викторовна | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (1)

27 сентября в музыкальном зале ДОУ, наши воспитанники ,вместе с родителями, поздравили всех сотрудников. Дети пели песни, читали стихи, танцевали для своих любимых воспитателей! Спасибо, наши дорогие дети и родители.

Просмотров: 1034 | Добавил: Викторовна | Дата: 27.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 1015 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.09.2015 | Комментарии (0)

3 сентября в детском саду состоялось представление « Маша и Миша» Вышеволоцкого областного драматического театра. Детям очень понравилось! Они долго аплодировали артистам! В заключение встречи ,дети и артисты, сделали снимок на память

... Читать дальше »