7 января - Рождество Христово

Большинство стран Европы и США Рождество отмечают по григорианскому календарю - 25 декабря, а Россия - по юлианскому - 7 января.

На Руси Рождество начали отмечать в X веке. Издавна это был тихий и спокойный праздник. Канун Рождества - сочельник - справляли скромно и во дворцах российских императоров, и в избах крестьян.

На следующий день начиналось веселье - Святки. С песнями ходили по домам, устраивали хороводы и пляски, рядились медведями, свиньями и разной нечистью, пугали детей и девушек, гадали. Для п ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: Викторовна | Дата: 12.01.2017 | Комментарии (0)

СПРАВКА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЗАИМОПОСЕЩЕНИЙ физкультурных занятий.

от 13.12.2016г.

В декабре 2016 года в МБДОУ № 3 согласно годовому плану работы на текущий год, прошли взаимопосещения физкультурных занятий. Педагоги демонстрировали свои умения и профессионал ... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: Викторовна | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья, в МБДОУ детском саду № 3 были п ... Читать дальше »

Просмотров: 3056 | Добавил: Викторовна | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

« Мир,  подаренный Чарушиным».

В нашем ДОУ в рамках конкурса на лучший проект « Мир,  подаренный Е.И. Чарушиным»  к 115 – летию писателя и художника,в  каждой группе были проведены различные мероприятия : Нод, познавательно – игровая деятельность. Дети узнали очень много нового о творчестве Е.И. Чарушина. Они лепили, рисовали, делали коллажи с персонажами произведений. Е.И. Чарушина. Была проведена викторина – соревнование для детей и родителей подготовительных групп – победили дружба и знания.

Заключительным этапом стала развлекательная программа для детей « В гости к бабушке Матрене», где педагоги показали два  театрализованых рассказа Е ... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: Викторовна | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? С 17 по 20 октября в нашем детском саду прошли праздники Осени. К этому событию готовились не только дети,но и мы, педагоги! Дети под руководством музыкальных руководителей Юлии Юрьевны и Марины Робертовны подготовили песни и танцы, при поддержки родителей и нас, воспитателей, подготовили стихи об осени. Мы с коллегами играли роли. Праздники прошли на ура!  Дети были эмоциональны, учас ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: Викторовна | Дата: 23.10.2016 | Комментарии (1)

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.  Вот и мы решили посвятить неделю с 3 по 7 октября уборке территории детского сада, а также прилегающей к нему территории. В субботнике приняли участие все сотрудники МБДОУ, дети.  Вооружившись граблями, лопатами и метлами мы вышли на генеральную уборку и работа «закипела». Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой, подметены игровые площадки, приведены в порядок клумбы,  обследовано и отремонти ... Читать дальше »

Просмотров: 2199 | Добавил: Викторовна | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в МБДОУ детский сад №3проходят экскурсии, беседы игры, тренинги, занятия, конкурсы и много другое. Все мероприятия проходят в целях снижения уровня ДДТТ и профилактики нарушений правил дорожного движения детьми и подростками, а также обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка.

Просмотров: 951 | Добавил: Викторовна | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »