В рамках проведения целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!» в МБДОУ детский сад №3проходят экскурсии, беседы игры, тренинги, занятия, конкурсы и много другое. Все мероприятия проходят в целях снижения уровня ДДТТ и профилактики нарушений правил дорожного движения детьми и подростками, а также обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка.

Просмотров: 455 | Добавил: Викторовна | Дата: 03.10.2016 | Комментарии (0)

«Осенние фантазии»

Осень -  замечательная пора! Мы наблюдаем за изменениями в природе, любуемся красотой осенней природы. Это время располагает к творчеству. Стало уже традицией каждой осенью в детском саду проводить выставку поделок из природного материала,  чтобы «поймать» увядающую и ускользающую красоту этого времени года. В этом году выставка стартовала под названием: «Осенние фантазии»  и  объявили  конкурс на самую  красивую и интересную поделку.  Удивил, восхитил, заинтересовал творческий подход авторов к созданию поделок. Они умело и  смело  соединили природны ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Викторовна | Дата: 26.09.2016 | Комментарии (0)

13 сентября к нам в МБДОУ приезжал Воронежский интерактивный театр « МОСТ». Для детей была показана сказка « О Попе и его работнике Балде». Дети узнали, что такое жадность, смекалка, хитрость. Узнали, что жадным плохо, обманывать людей нельзя. В заключение Балда и дети сказали : « Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

Просмотров: 467 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

ПОРТАЛ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ

... Читать дальше »
Просмотров: 630 | Добавил: Викторовна | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (1)

В мае на базе нашего ДОУ прошло итоговое РМО воспитателей. Мы  подвели итоги проделанной работы, наметили новые задачи. Воспитатели ДОУ №3 приготовили для всех участников танцевальное выступление. Был открытый показ работы физкультурно – хореографического кружка – руководитель Н.А. Доброхотова. Затем провели деловую игру « Знатоки ФГОС». В заключение руководитель РМО С.В. Крутелева представила презентацию « Воспитатель – поступок, действие, пример!!».

... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Викторовна | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 594 | Добавил: Викторовна | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

30, 31  мая в МБДОУ детский сад №3 выпустило своих воспитанников в школу - у детей подготовительных групп прошли выпускные утренники. На торжественном празднике дети исполнили песни, посвященные прощанию с детским садом и встрече со школой, дошкольный вальс, не обошлось без театрализованных постановок, шуточных конкурсов,  викторин, загадок, трогательных стихотворений. Все прошло в веселой и душевной обстановке с участием гостей - самых близких детям людей. И родители, и педагоги поблагодарили друг друга за сотрудничество, обменялись напутственными словами. Проводить выпускников в школу пришли даже малыши.

... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Викторовна | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!

РЕПОРТАЖ  С ПРАЗДНОВАНИЯ 71 ГОДОВЩИНЫ ПОБЕДЫ!

Праздник 9 мая для многих противоречив: мы скорбим о наших отцах, дедах и прадедах, не вернувшихся с войны, но одновременно радуемся за тех, кто смог выжить,  радуемся каждому новому дню, новому будущему. С  каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, поэтому именно мы должны рассказать детям об этом празднике, об этой войне.

9  МАЯ.  ДЕНЬ ПОБЕДЫ - волнующее событие в ДОУ детский сад № 3. В каждом праздничном номере присутствовал  дух патриотизма, любовь  к своей Родине и уважение к людям, которые ковали победу. Дети торжественно спели  песню  «День Победы», вспомнили пословицы и поговорки о войне, о мужестве; читали стихи, размин ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Викторовна | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »