Просмотров: 621 | Добавил: Викторовна | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января отмечается День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  Она длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней. Стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. Защитники Ленинграда, несмотря на тяжелейшие условия вражеской блокады, непрерывные артиллерийские обстрелы и бомбардировки с воздуха, не только выстояли, но и разгромили немецко-фашистские войска, осаждавшие город. В МБДОУ детский сад № 3 проведен урок мужества с детьми подготовительных и старших группы. Сотрудники и воспитанники стали участниками акции «Блокадный хлеб» ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Викторовна | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января дети старших и подготовительных групп совершили путешествие в зимнюю сказку. Дети выполняли творческие и игровые задания Лешего, вспомнили зимние сказки и песни, научили родителей делать фонарики из бумаги и получат подарки.

Просмотров: 602 | Добавил: Викторовна | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

23 января 2020 года в МБДОУ детский сад №3 состоялся педсовет по теме: «Речевое развитие как средство общения и культуры дошкольника». С материалами по теме выступили старший воспитатель. С.В. Крутелева

« Требования к качеству речи педагога ДОУ», Маркова Н.В. - « Пальчиковая игра – как способ речевого развития детей дошкольного возраста ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Викторовна | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

В этом году поздравить ребятишек с Рождеством, познакомить их с традициями и искусством русского народа, а также вызвать их интерес к обычаям и традициям мы пошли колядовать по группам. Все дети были одеты в русские костюмы. Обязательный атрибут на ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Викторовна | Дата: 24.01.2020 | Комментарии (0)

Безопасность детей - забота родителей!

Правила безопасного обращения с пиротехникой

Просмотров: 542 | Добавил: Викторовна | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в детском саду прошла Новогодняя елка для детей, посещающих консультационный пункт. Дети и их мамочки окунулись в атмосферу праздника. В гости к ним пришла Снегурочка с песнями, хороводами, играми. Не забыл придти и Дедушка Мороз с подарками.

Просмотров: 540 | Добавил: Викторовна | Дата: 25.12.2019 | Комментарии (0)

Единый урок безопасности в сети «Интернет».

Во всех возрастных группах МБДОУ детский сад №3 проведен цикл мероприятий в рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет». С детьми младшей группы проведено интерактивное мероприятие «Уроки тети Хрюши». Дети средней группы приняли участие в квесте «Безопасный интернет» А с детьми старшей группы организован игровой тренинг «Опасности, подстерегающие пользователей».

Просмотров: 574 | Добавил: Викторовна | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Проведение общественного мнения среди граждан Российской Федерации

До 15 декабря 2019 года проводится исследование с использованием Портала для информирования граждан об обеспечении доступности дошкольного образования по адресу: httр://ео.еdu.гu   Инструкция по проведению исследования общественного мнения среди граждан Российской Федерации

Просмотров: 554 | Добавил: Викторовна | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)