Проект « С Бажовым по Уралу»

Работа с детьми по плану строилась на основе интеграции содержания всех образовательных областей: познавательное, социально-коммуникативное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие. В план педагоги включили беседы с детьми по произведениям П. Бажова, интегрированные занятия, дидактические и подвижные игры, экскурсии, досуги, театрализованные представления.

В ходе занятий педагоги МБДОУ разучивали с детьми песни, рассматривали репродукции, инсценировали сказы писателя. Чтобы решить развивающие, воспитательные и образовательные задачи, они использовали разные методы и приемы: игровой прием, элементы творчества на занятиях, методы народной педагогики, работу с интеллект-картой, моделирование, самостоятельную деятельность дошкольников, совместную деятельность детей и родителей.

Просмотров: 884 | Добавил: Викторовна | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ прошло РМО по теме : Проектная деятельность в дошкольном образовательном учреждении с применением ИКТ технологий, в условиях внедрения ФГОС ДО.Объединение педагогов района прошло на высоком уровне.       Руководитель РМО : старший воспитатель МБДОУ детский сад №3 Крутелева Светлана Викторовна познакомила участников МО с задачами, Фомина Галина Ивановна представила презентацию: Использование ИКТ технологий при реализации образовательных проектов в работе с дошкольниками, затем Надейнова Екатерина Геннадьевна поделилась с ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

1 9 декабря в ДОУ состоялось представление театра« МАЛЫШ»

Для детей работала профессиональная артистическая студия под управлением Большакова Алексея Николаевича с постановкой  ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад № 3 полным ходом идет голосование за лучшую рукотворную новогоднюю открытку.
Детско-взрослые работы стали украшением холлов, более чем удачно вписались в общую концепцию новогоднего убранства детского сада.

.

Просмотров: 857 | Добавил: Викторовна | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Памятка "Осторожно, тонкий лёд!

Уважаемые родители и дети!

Важно знать телефоны вызова экстренных служб: 112

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних! Заботьтесь о безопасности детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту. Это стоит Ваших усилий! Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя осторожность на собственном примере. Найдите несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Викторовна | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

Листопад – прекрасный повод дружно и весело потрудиться на свежем воздухе. В МБДОУ детский сад №3 прошла трудовая акция «Желтый лист опавший». Все воспитанники, от мала до велика, убирали облетевшую листву - собирали, складывали на носилки (некоторые из которых получились импровизированными) и выносили листья для дальнейшего организованного вывоза. Помощники потрудились на славу! Дети получили огромное удовольствие от процесса и результата коллективной работы и еще долго делились впечатлениями, строили планы на неделю.
Подобные сезонные трудовые акции стали доброй традицией детского сада.

Просмотров: 851 | Добавил: Викторовна | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Осень – это начало учебного года. Это прогулки по опустевшим аллеям в парке. Это разноцветные краски жизни, стоит только присмотреться ко всему. Это сбор природного материала для удивительных работ. Это много фантазии и вдохновения.
Как известно дети очень любят творить из даров природы, порой создавая удивительные шедевры. Что дарит нам осень? Это сухие яркие листья, шишки разных форм, сухоцветы, желуди, каштаны, причудливые веточки, семена различных форм и окрасок.
Вот и мы в начале учебного года в нашем детском саду объявили конкурс «Осеннее настроение». Дети и их родители с удовольствием приняли участие в конкурсе. Принесли очень интересные поделки. А ребятки с удовольствием рассказывали о том, как делали поделки вместе с мамой или папой, дедушкой и бабушкой.

Дорогие родители, бабушки и дедушки!
Большое спасибо, что Вы приняли активное участие в конкурсе поделок .

Просмотров: 902 | Добавил: Викторовна | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 1084 | Добавил: Викторовна | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 сентября, дошкольные работники отмечают свой профессиональный праздник. Дети нашего детского сада поздравили всех педагогов по-своему. Ребята подготовительной группы  с помощью своих педагогов подготовили видеопоздравление, а старшие и средние группы подготовили концертную программу.
Присоединяемся к поздравлениям наших воспитанников! Коллеги, с днем дошкольного работника вас!

Просмотров: 823 | Добавил: Викторовна | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 31 32 »