Просмотров: 757 | Добавил: Викторовна | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

по профилактике несчастных случаев, связанных с отравлением

Дети стремятся все исследовать и со всем ознакомиться. Ими движет стремление попробовать на вкус все что угодно. Особенно детям нравятся разноцветные пилюли, приятные на вкус лекарства, вещества в красочных упаковках, ягоды и другие плоды.

... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Викторовна | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Внеплановая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников при возникновении пожара  и отработки навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожара.

21 мая 2019

Сегодня утром в МБДОУ детский сад № 3 проведена внеплановая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников при возникновении пожара в связи с организацией тренировки по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожара.
Сотрудники отработали навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечили выполнение требований нормативных правовы ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: Викторовна | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ прошли открытые итоговые мероприятия кружков: " Волшебные ручки" - руководитель Г.И.Колотухина, " Театральная студия" - руководитель М.Р. Бойцова.Была показана сказка для детей ДОУ " Гуси лебеди".

Просмотров: 830 | Добавил: Викторовна | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В ДОУ прошло РМО по теме : "Игровые обучающие ситуации как одна из эффективных форм работы с дошкольниками"

Педагоги района активно участвовали в работе мероприятия. Особый интерес вызвала деловая игра, которую подготовила и провела Крутелева С.В.- руководитель РМО, в ходе игры педагоги разбирали проблемные ситуации, учились определять типы игровых обучающих ситуаций. Затем были показаны занятия в группах:

1. « Электроприборы и электричество» - с использованием игровой обучающей ситуации – оценки. ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: Викторовна | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники МБДОУ детский сад № 3 стали победителями и призёрами муниципальной олимпиады дошкольников по речевому развитию,

Веселова Вика - 1 место,Фролкова Ярослава - 2 место, по познавательному развитию - Павлов Семен - 2 место, Фролкова Ярослава - 3 место.

Поздравляем победителей, призеров и их наставников с победой!

Просмотров: 759 | Добавил: Викторовна | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Фи ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: Викторовна | Дата: 05.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в МБДОУ детский сад №3» состоялся тематический педагогический совет «Совершенствовать систему работы психолого педагогической компетентности родителей посредством нетрадиционных форм работы ».
Вначале выступила старший воспитатель Крутелева Светлана Викторовна ознакомила педагогов с результатами тематическоог контроля ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: Викторовна | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

В МБДОУ детский сад №3 проведены профилактические мероприятия «Весенний паводок» по соблюдению мер предосторожности и правилам поведения на льду. С детьми старшего возраста организована беседа, тренинг по спасению человека, поисково- познавательная деятельность по нахождению путей выхода из проблемной ситуации, игры. С детьми младшего возраста организована образовательная деятельность. Воспитанники среднего возраста познакомились с «Азбукой безопасности» познавательный мультфильм из серии «Смешарики». Дети подготовительной группы просмотрели обучающий мультфильм из серии «Аркадий Паровозов» с последующим обсуждение ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Викторовна | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)